Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / 17 июня «День любителей активного отдыха»#ДетскийОтдыхНаДону

17 июня «День любителей активного отдыха»#ДетскийОтдыхНаДону

17 июня 2022

Новости

17 июня «День любителей активного отдыха»#ДетскийОтдыхНаДону

Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. Именно в это период  года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой  и от новых открытий.

Сегодня день в нашем лагере был посвящен любителям активного отдыха и начался фольклорным часом «Танцы народов мира», на котором ребята узнали, что танец появился очень давно, и в основе первых плясок были движения связанные с трудом первобытного человека. Из тематических видеороликов ребята узнали, что танцы бывают развлекательные, подражательные, культовые и воинственные. В течение всего мероприятия воспитанники старались повторить движения различных танцев: африканского, индийского, японского. Но самым популярным среди детей стал зажигательный, ритмичный и очень веселый русский народный танец «Калинка». Для одних людей танец - это просто спорт, для других магия, а для наших ребят он стал способом выражения глубоких человеческих чувств.

Во второй половине дня ребята приняли активное участие во флешмобе «Чтение без перерыва». Мероприятие проводилось с целью привлечь внимание воспитанников лагеря к литературе и чтению. В ходе мероприятия участники выполняли различные задания, связанные с умением выразительно читать, составлять рекламные тексты-слоганы, четко и быстро произносить скороговорки и др. В результате флешмоба ребятам удалось раскрыть свой творческий потенциал через совместную читательскую деятельность.

Воспитанники лагеря провели этот день с пользой для здоровья и  развития эмоционально - познавательных процессов#ДетскийОтдыхНаДону

    

 

   


На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы