Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / 16 июня День экологии «Зов природы»#ДетскийОтдыхНаДону

16 июня День экологии «Зов природы»#ДетскийОтдыхНаДону

16 июня 2022

Новости

16 июня День экологии «Зов природы»#ДетскийОтдыхНаДону

Что необходимо знать детям об экологии? Сегодня, 16 июня, наши воспитанники решали эту непростую задачу. Экология – наука, устремлённая в будущее и направленная на сохранение природы – нашего общего дома. Поэтому важно сформировать экологически грамотное отношение детей к природе.

Сегодня мальчишки и девчонки активно участвовали в мероприятиях, направленных на развитие познавательного интереса к миру природы, формирование навыков бережного отношения к ней. Увлекательным и захватывающим мероприятием стала презентация «Растения и животные леса» и последовавшая за ней викторина в формате популярной передачи «Своя игра», в ходе которой ребята расширили своё представление об экологических проблемах, возникающих по вине человека, и попытались найти пути решения этой проблемы.

День продолжился спортивно-познавательной игрой «Зов природы» и игрой-путешествием «По городам и районам Ростовской области». Ребята узнали, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля, познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Воспитанники с интересом узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений, занесённых в Красную книгу.

В конце дня ребята презентовали учителям цветы, изготовленные из цветной бумаги своими руками на мастер-классе «Планета ромашек», с теплыми летними пожеланиями#ДетскийОтдыхНаДону

    

 

    

 

 

 


На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы