Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / 15 июня День былинных героев «Богатырская наша сила!»#ДетскийОтдыхНаДону

15 июня День былинных героев «Богатырская наша сила!»#ДетскийОтдыхНаДону

15 июня 2022

Новости

15 июня День былинных героев «Богатырская наша сила!»#ДетскийОтдыхНаДону
15 июня в нашем пришкольном лагере «Радуга» проводился День былинных героев «Богатырская наша сила!» с целью развития у детей интереса к истории и культуре своей Родины, к занятиям спортом.
День начался ярким историческим экскурсом-путешествием на сотни лет назад, в эпоху былинных богатырей. Богатырских доспехов на ребятах, конечно, не было, но желания показать свою силу и ловкость в спортивном турнире удальцов-молодцов «Богатырские потехи» – хоть отбавляй. Все соревнования - богатырские забавы: «езда на богатырском коне», «владение мечом», эстафета «переправа» и др. способствовали физическому развитию детей: силе, ловкости,  быстроте реакции, ориентации в пространстве, выносливости. Участники спортивного турнира доказали всем, что не перевелись ещё на Руси богатыри – люди сильные и смелые!
Во второй части мероприятия девчонки  и мальчишки состязались в умении думать и принимать правильные решения.  Ребята окунулись в мир русских былин, узнали интересные факты о самых прославившихся богатырях Древней Руси: богатыре Святогоре, богатыре-пахаре Микуле Селяниновиче, Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче и успешно справились с вопросами и загадками викторины. В литературном конкурсе ребятам нужно было вспомнить и известных художников, прославивших подвиги русских богатырей в своих картинах. С большим энтузиазмом представители команд снаряжали своих «богатырей» в путь, сражались в «шапочных боях», участвовали в различных состязаниях. Вспомнили и о боевых подругах богатырей – их прекрасных жёнах, которым был посвящен один из конкурсов – «Собери букет для любимой». Познавательная викторина по русским былинам «Богатырская наша сила!» никого не оставила равнодушным.
В течение всего дня ребята знакомились с интересными фактами из исторического прошлого России, соревновались в знаниях о былинных богатырях, соревновались в быстроте, ловкости, умении работать в команде.  День прошел в атмосфере дружеского состязания, веселья, доброжелательности, ребята зарядились бодростью и хорошим настроением.#ДетскийОтдыхНаДону
  
  
 

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы