Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / 14 июня «День шахмат»#ДетскийОтдыхНаДону

14 июня «День шахмат»#ДетскийОтдыхНаДону

14 июня 2022

Новости

14 июня «День шахмат»#ДетскийОтдыхНаДону
Новая неделя отдыха в пришкольном лагере «Радуга» началась «Днём шахмат», целью которого было приобщение воспитанников к этой древней игре.
Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития. Неоценима роль шахмат в формировании внутреннего плана действий – способности действовать в уме. Игра в шахматы развивает память, способствует развитию логического мышления, воспитывает усидчивость, внимательность, вдумчивость, целеустремленность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, старается бороться до конца и  не унывать при неудачах.
В начале мероприятия ребята узнали из видеоролика краткую историю шахмат, легенды, связанные с их возникновением, а также имена знаменитых во всем мире шахматистов. Мальчишки и девчонки с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в шахматном турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!
В этот день воспитанники лагеря поучаствовали в концерте «Это всё моя Россия», в ходе которого ребята смотрели видеоролик, читали стихи и слушали песни о нашей прекрасной Родине. Особое внимание было уделено нашей малой Родине – Донскому краю,  так как историю своей страны и своего народа должен знать любой уважающий себя человек. Ведь  малая родина – это место, где человек родился, вырос, учился, и любовь к которому поселяется в сердце человека навсегда. 
Традиционные подвижные игры и эстафеты на свежем воздухе  завершили первый на этой неделе день отдыха#ДетскийОтдыхНаДону
     
   
 

Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы