Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / 11 июня. День России.«Три главных цвета Родины моей»#ДетскийОтдыхНаДону

11 июня. День России.«Три главных цвета Родины моей»#ДетскийОтдыхНаДону

11 июня 2022

Новости

Нет края на свете красивей,
Нет Родины, в мире светлей!
Россия, Россия, Россия –
Что может быть сердцу милей?
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Предпраздничный субботний день в лагере был посвящен этому замечательному празднику. В течение дня проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших ребят нравственно-патриотических чувств любви к своей Родине.
Утром было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню России, на котором ребята рассказали,  что День России – это праздник свободы, мира и добра, он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Мальчишки и девчонки посмотрели тематический видеоролик, который завершился звучанием Гимна России.
Затем ребята соревновались в конкурсе поделок «Три главных цвета Родины моей». Отряд «Поляне» выполнил флаг России из обведенных и вырезанных на цветной бумаге детских ладошек. Отряд «Древляне» вырезал из цветной бумаги фигурки журавлей в стиле «триколор». Эти фигурки были использованы для украшения окон в рамках Всероссийской акции «Окна России». Ребята украсили к празднику окна отрядных комнат триколором, цветами и символами нашей страны. День завершился спуском государственного флага.
Проведенные сегодня мероприятия никого не оставили равнодушным! Мы гордимся великим прошлым нашей страны и стремимся к тому, чтобы она и в будущем процветала. С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!#ДетскийОтдыхНаДону
 
 
 

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы